Какое кол-во теплоты требуется, чтобы лед массой 2кг, взятый при температуре -10°C, обратить в пар

при 100°С

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
Q=cm(t2-t1)
cводы=4200Дж/кг°С
Q=4200×2×(100-(-10))=924000Дж=
=924кДж