Утонет ли тела массой m=3кг в воде, если его V=2дм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

V=2л

m=3кг

ρ=1000\frac{Kr}{M3}

Найти:  Fпод-?

Решение:  Fₐ=Vтелоgρжидкости    Fтяж=mg

Fₐ=0.002·1000·9.81=19.62

Fтяж=3·9.81=29.43Н

По закону архимеда если сила тяжести больше архимедовой, то тело утонет.