Сколько водяного пара взятого при 100°С потребуется для того чтобы довести до кипения 5 кг воды

взятой при 20°С

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
За счет энергии, выделяемой при конденсации пара, вода может нагреться до 100 градусов. - L*m1+c*m2*(t-t1)=0; m1=(c*m2*(t-t1))/L; L=2,3*10^6; c=4200; m2=5; t=100; t1=20;