Найдите объём шара наполненого гелием и имеющего подъёмную силу 450 Н.Массу оболочки и гандолы

считать равными 45 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.

p1=0,178 кг/м^3-плотность гелия при 20с
р2=1,204 кг/м^3- плотность воздуха при 20с
Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объем
V=m/(р2- р1)=44 м^3
V=Рп/g*(p2-p1)=44 м^3