на сколько и как изменилась кинетическая энергия свободно падающего тела массой 30г, если его

потенциальная энергия уменьшилась на 10Дж? Какй путь был пройден данным телом??

Ответы на вопрос

Отвечает Слемнёва Анна.
По закону сохранения энергии при отсутствии потерь уменьшение потенциальной энергии равно увеличению кинетической.

Т.е. кинетическая увеличилась на 10 Дж.

Изменение потенциальной энергии:
ΔE=E1-E2=mgh1-mgh2=mgΔh
Δh=ΔE/(mg)= 10/(0,03*10) =100/3= 33 1/3 (м)