Тело плавает в воде, погрузившись в нее на 3/4 своего объема. Найти плотность тела


Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.
Т.к тело плавает, то сила архимеда равна весу тела

Fa=mg

Fa=p1*g*(3/4)*V, где p1-плотность воды
mg=p*V*g, где p-плотность тела

p1*g*(3/4)*V=p*V*g

p=3*p1/4=3*1000/4=750 кг/м3