Шайба скользит по льду с постоянным ускорением 1 м/с2. Её скорость при этом уменьшается. Какой

станет скорость шайбы через 4 с, если её начальная скорость равна 10 м/с? а) 4 м/с    б) 6 м/св) 8 м/сг) 14 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
V=V0-at=10-4=6 м/c
значит ответ б)6