какое количество теплоты необходимо для плавления куска льда массой 5 кг а) взятого при температуре

плавления? б) взятого при температуре -10 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.
А)Q=330000*5=1 650 000Дж=1650КДж
б)Q=c*m*(t2-t1)
Q=2100*5*(0-(-10))=105 000Дж=105КДж
1650+105=1755КДж
Ответ:а) 1650КДж. б) 1755КДж