Определить мощность двигателя подьемного крана,равномерно поднимающего груз массой 4 т на высоту

10м за 9.8 с. С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 4 т,чтобы его кинетическая энергия была равна 32000Дж? Какую работу нужно совершить,поднимая гирю 20 кг с ускорением 0.2 м/с2 на высоту 1.5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.

1. Дано:             СИ                            Решение

m = 4т         | 4000кг |             N = A/t

h = 10м                                     A = mgh

t = 9.8с                                    N = mgh/t

-----------                                   N = 4000кг * 9.8м/с^2 * 10м / 9.8с =

N - ?                                        40000Вт

2. Дано:                    СИ                                Решение

m = 4т                     | 4000кг |            Eк = mv^2/2

Eк = 32000Дж                                   v = Eк/m*2

----------------------                                   v = 32000Дж / 4000кг * 2 = 4м/с

v - ?