Плотность золота 19 300 кг/м3(кубический). Это означает,что: 1) 1см3(кубический) имеет массу 19,3

кг 2)2,5 дм3(кубический) золота имеют массу 48,25 кш 3)1 кг золота занимает объём 1,93 м3(кубический)

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.
P=m/V
V=2.5 дм³=2,5*0,001м³=0,0025 м³
p=48.25 кг/0,0025 м³=19 300 кг/м³