Решите уравнение (х-4)(х^2-2х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
(x- 4 )(x^2-2x+1) = 0 
x-4 = 0  или x^2-2x+1=0
x =4          D= -2^2+4*1*1=0
                  x= 2/2=1
Ответ (1;4) .