найдите количество теплоты необходимое для превращения 4 кг алюминия из твердого состояния в

жидкое,если его начальная температура 22 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Денис.
Q=c*m*дельтаt
c - удельная теплоемкость, для алюминия с=980Дж/кг*С
Q=980*4*22=86240 Дж
Отвечает Радиковна Самира.
660.37С -Температу плавление алюминия Так нужно нагреть алюминий до этой температуры и асе он уже жидкость