Какое количество теплоты необходимо для того чтобы смесь из 6 кг воды и 9 кг льда взятых при

температуре 0 градусов довести до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
Сперва узнаем какое кол-во энергии нужно для нагрева воды до 100 градусов Q1=cm(t2-t1) => Q=4200*7*100=2940*10 в 3 степени.
Узнаем кол-во энергии для превращении воды в пар Q=лямбда*m => Q2=2.3*10 в шестой * 7 => Q=1610*10 в 4 степени.
Прибавляем оба значения Q=Q1+Q2 => Q=4550*10 в 4 степени