Через проводник постоянного сечения течет постоянны ток силой 1 нА. Сколько электронов в среднем

проходит через поперечное сечение этого проводника за 0,72 мкс? Если можно, с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякина Маргарита.
Заряд одного электрона e=1,6*10^-19 Кл
Общий заряд прошедший через проводник q=I*t
Тогда число электронов N=q/e
Подставляем в последнюю формулу данные задачи в Си, и все:
N=1*10^-9*0,72*10^-6/1,6*10^-19=4500