С какой скоростью должен проходить автомобиль середину выпуклого моста радиусом 68 м, чтобы

пассажир на мгновение оказался в состоянии невесомости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Скорость V=sqrt (g*R)=sqrt(680)=26 m/c