Через какую часть из периода T, считая с начала колебаний осциллирующего контура, мощность

электрического поля будет в 3 раза выше, чем энергия магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.
Пусть E- это эдс самоиндукции
есть такая формула E=L(дельтаI/дельтаt)
L=Индуктивность=E*(t/I)=20В*(0.1c/(10-5)A)=0.4Генри
Ответ: 0.4 Гн