Уравнение движение тела x=2-4t+8 . Определить начальную скорость движения, ускорение. Записать

уровнение скорости. Найти скорость в момент t= 2 c

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Из уравнения следует:
V0 = 4 (м/c) - начальная скорость
а = 16 (м/c^2) - ускорение
Уравнение скорости: 
V = V0 + at = 4 + 16*2= 36 (м/c)