транспорт поднимает за 1 час гравий объемом 240 м3 на высоту 6 м .Определить мощность двигателя

транспортера

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзина Милана.
P = F = mg =  240*1500*10 = 3600000 H
A = Fs = 3600000 * 6 = 21600000 Дж
N = A/t = 21600000/3600 = 6000 Вт = 6кВт
Ответ: мощность двигателя 6 кВт.