При переносе из точки А в точку В заряда 4мкКл потребовалось совершить работу 40мДЖ против

кулоновских сил. Какова разность потенциалов между точками А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.
A=40*10^-3 Дж   q=4*10^-6 Кл    U=?
=========
U=A/q=40*10^-3/(4*10^-6)=10^4 B   (10 кВ)
================