Начерти замкнутую ломаную из трех звеньев так чтобы ее длина была равна длине отрезка AB .Отрезок

AB равен 12 см. Как выполнить это задание используя линейку без делений и циркуль?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасбиуллина Риана.
12+2-2=12 см
12:3=4 см - 1 отрезок
4+2=6 см - 2 отрезок
4-2=2 см - 3 отрезок.
------------------------------