Модуль скорости поезда v=72км/ч. Какой путь он пройдёт за промежуток t=10мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.

V=20м/с

t=10мин=600с

S=Vt=20*600=12000м=12км

Отвечает Алексеева Катя.

Можно не переводить в СИ

10 мин=1/6 часа (1 час=60 мин)

S=V*t=72*(1/6)=72/6=12 км - это ответ.