три проводника сопротивлением 3 4 5 Ом включены в электрическую цепь последовательно ток в цепи

равен 0,5 Ампер чему равно напряжение на концах соединении

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Rобщее=3+4+5=12

U=12*0.5=6  


Отвечает Саганець Юлія.

При последовательном соединии проводников их сопротивления складывают отсюда получаем что общее сопротивление равно 3+4+5=12 Ом

U(напряжение)=I(сила тока)xR(сопротивление)

U=0.5x12=6 Вольт