Угловая скорость колеса которое делает за 1 секунду 25 оборотов равна A) B) C) D) E)


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.

ω=2πυ

υ=25/1=25

ω=2π*25=50π

либо

ω=2π/T

T=1/25

ω=2π/1/25=50π