Помогите пожалуйста с задачками буду очень благодарна )))) 1)Тело двигаясь равноускоренно, прошло

за 10 с путь 150м, причем за десятую секунду, оно прошло путь 24м. Найти начальную скорость и ускорение тела? 2)Поезд, двигаясь под уклон, прошел за 20 с путь 320м и развил скорость 18м/с. С каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона? Построить график зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.
Уравнение равноускоренного движения: S = v0t + at*t/ 2
Рассмотрим движения за последнию секунду:
S'= v0 + a/2
v0 = s' - a/2
S = (s' - a/2)t + at * t/ 2
Находи a и v0

Не совсем понял, какое движение имеется ввиду, но посчитаю за вращательное. Поезд на уклоне двигался по некой окружности радиусом R. S = Vср * t
Vср= V0 + V/ 2
V0 =14
a тангенсальное = 18 - 14/ 20 = 0.2
График показать не смогу