При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 20 м/с остановился через 4

сек.Определите тормозной путь автомобиля,если он притормаживает с ускорением 5 м/c2.

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
S=v₀t-at²/2
s=20*4 - 5*16/2=80 - 40=40 м