на столе. лежит деревянный брусок массой 500 г,к которому приложена горизонтальная сила

0,5Н.коэффицент трения равен 0,2.чему равна сила трения, действующая на брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Вика.
M=0,5 кг; F=0,5 H; (мю)=0,2; Fтр - ?
---------------------------------------------------
Fтр=(мю)*m*g=0,2*0,5*10=1 H - эта сила может возникнуть при движении
бруска, но силы в 0,5 Н не хватит, чтобы сдвинуть тело.