Проводник из какого материала будет иметь сопротивление 24 Ом, если его длина 80 м, а сечение 0,2

мм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Дано:

R =24 Ом

l =80 м

S = 0,2 мм2

Найти: p (ро) - ?

Решение:

R =pl/S , p = R*S/l

p = 24 Ом * 0,2 мм2/ 80 мм = 0,06 Ом* мм2/ м

p цинка = 0,06 Ом* мм2/м

Итог: проводник сделан из цинка.