Заготовку прессуют с силой 20кн с давлением 10мПа.найти площадь заготовки. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.
P = 10 мПа = 0,01 Па
F = 20 кН = 20000 Н

S - ?

Решение:
s = \frac{f}{p}

s = \frac{20000}{0.01} = 2 \times {10}^{6}

Ответ: S = 2 × 10^6 м².