Сколько молекул азота находится в сосуде объемом 7 л, заполненном азотом, плотность которого 2

кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

Ответ: 3.01*10²³ молекул

Объяснение:

Дано:

V = 7 л = 0.003 м³

ρ = 2 кг/м³

M = M(N2) = 0.028 кг/моль

-----------------------------------------

N - ?

Решение:

N = m/m0

N = ρVNa/M

N = ρVNa/M

N = 2*0.007*6.02*10²³/0.028 = 3.01*10²³ молекул