В стальном баке массой 130 кг нагревают воду массой 2.5 т на 75гр .Какое количество теплоты для

этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
Q=Qводы+Qбака=своды*mводы*75град+сстали*mстали*75=4200*2500*75+460*130*75=787.500.000+4.485.000=(примерно)= 792 Мдж