Друзья прошу помощи Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 10 км/ч, вторую – со

скоростью 40 км/ч. Определить среднюю скорость движения на все пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

Vcp=весь путь/все время

S1=10*(t/2)=5t км;  S2=40*(t/2)=20t км;

Vcp=(S1+S2)/t=(5t+20t)/t=25 км/ч.