При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм^3 действует архимедова сила 14,2 Н какая это

жидкость ? (только можно полностью решение с дано и решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Дано:
F(a)=14,2H
V=2дм^3=2*10^-3 м
-------------------
Найти: p=? (плотность жидкости)
Решение: Закон Архимеда F=pVg =>
p=F/Vg; p=14,2/(2*10^-3*9,8)=0,724*10^3=724кг/м^3 ....По-моему это спирт