Под действием какой силы тело массой 500 грамм приобретает ускорение 5м/с² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
M = 500 г = 0,5 кг
а = 5 м/с²

Сила:
F = m·a = 0,5·5 = 2,5 Н

Ответ: 2,5 Н