Груз какой массы нужно подвесить к пружине для упругого удлинения ее на 3 см если коэффициент

жестости пружины равен 900 Н/м Ответ m=2,76 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бяко Викуся.

Fупр=Rx, x=0,03 м , R=900 H/м , Fупр=mg =>Rx=mg => m=Rx/g, g=9,8 H/кг =>

m=900·0,03/9,8≈2,76 кг