Эскалатор поднимает стоящего человека за 1 мин, если эскалатор стоит то человек идёт 3 мин. Сколько

времени понадобится на подъем если, человек будет идти по движущемуся эскалатору?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Егор.
Пусть s - длина эскалатора (путь,  м). Тогда скорость эскалатора: s/60 (м/с)

Собственная скорость человека при подъеме: s/180 (м/с).

Тогда искомое время: t = s/[(s/60)+(s/180)] = 180 / 4 = 45 c.

Ответ: 45 с.