Какую температуру T имеет масса m=5 азота, занимающего объём V=345 см(в кубе) при давлении p=2 МПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=2*10^6*345*10^-6*28*10^-3/5*8,31=