СРОЧНО масса марса составляет 0,11 от массы земли,а радиус 0,58 от радиус земли найти 1

космическую скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
V=sqrt(G*0,11*Mз/0,58*Rз)=sqrt(6,67*10^-11*0,11*6*10^24/0,58*6,4*10^6)=3,3*10^3 м/с=3,3 км/с