Помогите пожалуйста решить задачу, с дано и решением пожалуйста♡♡♡ 1)Подсчитать напряженность

электрического поля, созданного зарядом 5×10^-6 кл в точке, находящейся на расстоянии 30 см от этого заряда. Среда воздуха.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хански Амандәулет.

E=k*q/r²=9*10⁹*5*10⁻⁶/9*10⁻²=5*10⁹⁻⁶⁺²=5*10⁵ B/м

Отвечает Саско Святослав.

Дано:

q = 5 * 10 ^ -6 Kл

r = 30 см

Найти: Е — ?

Решение:

Е = К * q / r²

E = 9 * 10 ^ 9 * 5 * 10 ^ -6 / ( 0.3 )² = 5 * 10 ^ 5 В / м

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•