Помогите решить!! На тело,полностью погруженное в бензин,действует выталкивающая сила,равная 1,4

Н.Определите объем тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Keimbaeva Angelina.

F_A = p*g*V\\ V = \frac{F_A}{p*g}\\ V = \frac{1.4}{0.72*10^3*10} = 1.95*10^{-4}

 

Ответ: 1.95*10^(-4) м3