Какую массу нефти можно довести поезд в 40 цистернах.если об'ем одной цистерны-16м3


Ответы на вопрос

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.
M=ρV
V=40*V0=40*16=640 м3
если плотность нефти считать равной 900 кг/м3, то ответ в задаче:
m=900*640=576000 кг=576 т