Колба вмещает ртуть массой 272 г. Сколько граммов воды вместит колба?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Юлия.
Дано m1=272 г p1=13,6 г/см3    p2=1 г/см3     m2- ?

V1=V2
m1/p1=m2/p2
m2=m1*p2/p1=272*1/13,6=20 г

Ответ m2=20 г