с помощью гидравлического домкрата можно сравнительно легко поднимать тяжелые предметы, например,

приподнять край автомобиля для смены колеса. Какую силу F1 надо приложить к левому поршню как показано на рис5 чтобы правый поршень пеодолел силу F2=5кН? Отношение площадей S2/S1=100. Жидкость под поршнями считать несжимаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

 \frac{s2}{s1}  =  \frac{f2}{f1} \\ f1 =  \frac{s1 \times f2}{s2}
F1=0,01×5000=50H