В однородном магнитном поле с индукцией B=5*10^-4 Тл находится квадратная рамка со стороной a=10

см. Плоскость рамки перпендикулярна линиям магнитной индукции. Какой заряд протечет по её контуру, если рамку деформировать так чтобы она стала кругом? Сопротивление контура R=1 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

S1=a²    а=0,1 сторона квадрата

S2=π*R²

R=2*a/π радиус     Rc - сопротивление = 1 Ом

E=B*ΔS/Δt   ЭДС

q=I*Δt=E/R=B*ΔS/(Rc*Δt)=a²*B*(1-4/π)/Rc=...........

Осталось подставить и сосчитать