Сколько воды выкипит за 20 минут, если мощность нагревателя 1450 ватт


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
сколько воды выкипит за t=20 минут, если мощность нагревателя P=1450 ватт
m- ?

Q=P*t
Q=L*m
L*m=P*t
m=P*t/L=1450*1200/2,3*10^6=1,45*1,2/2,3=0,756 кг=756 г
Ответ m=756 г