Поршень малого поршня насоса действует с силой 40 , а большого 40000 Н. Найдите площадь малого

поршня , если площадь второго поршня равна 100 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.
F1/F2=S1/S2
40/40000=S1/100*10^-4
1/1000=S1/10^-2
S1=10^-5 м^2