тепловая машина КПД 40% получает за цикл от нагревателя 100 ДЖ.Какое количество теплоты машина даёт

за цикл холодильнику

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Дарья.
КПД=((Qн-Qx)/Qн)*100%
0,4=(100-Qx)/100
100*0.4=100-Qx
40=100-Qx
Qx=100-40=60 Дж