На рычаг действует сила 8Н. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
Формула момента силы M=F*L Си:20см=0,2м
Отсюда следует M=8н*0,2м=1,6н*м
Отвечает Кузнецов Александр.
М=Fl; I=20 cм=0.2м М=8Н*o.2м = 1.6Н*м