Медная проволка в мотке имеет диаметр d=1,0мм. Какова длина проволоки, если масса мотка m=280г?

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.
Масса мотка = 0.28 кг, плотность меди=8900кг/м³
V=m/p=0.28кг/8900кг/м³=0.0000315м³
S=
πR²=0.000000785м²
l=V/S=0.0000315м³/0.000000785м²=40.1м
Ответ 40,1 метр