сколько необходимо сжечь каменного угля,что бы получить такое же количество энергии, как и при

сжигании 100г бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
M1=0.1кг

q1=44*10^6 Дж

q2=30*10^6 Дж

m2=? кг                m2= m1q1/q2= 0.1*44*10^6 / 30*10^6= 1.5 кг

1.5 кг угля понадобится!