Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону a = 5t - 10. Определить силу,

действующую на тело через 5 с после начала действия, и скорость в конце пятой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.

F=ma=2кг*(5*5с-10)=2*15=30Н

v=v0+at=15м/с2*5с=75м/с